Wieviel ist euch ein gutes Futter wert???
-
-
Hallo zusammen,
mich würde mal interessieren was ihr bereit wärt pro kg zu zahlen für ein gutes HUndefutter. Also ich mein ein Futter das über eine gute Qualität verfügt und ohne Tierversuche hergestellt wird.
Bin gespannt auf eure Antworten.
Gruß Anna
- Vor einem Moment
- Neu
Hi,
Interessiert dich dieses Thema ? Dann schau doch mal hier *.
-
-
Hallo,
also ich muss gestehen, dass ich verhältnismäßig viel geld in futter investiere.
ist bei mir aber nicht so dramatisch, da werner ja ziemlich klein ist
-
Soviel, wie ich bezahlen kann. Hängt eben davon ab, wieviel ich verdiene. Mit barf bin ich jetzt bei ca. 2,50 €/ Kilo.
-
Poison: wieviel verstehst du denn unter viel?
-
Ein 15kg Sack (hält knapp 4-6 Wochen) kostet mich zur Zeit 40 Euro, ich würde aber auch das doppelte bezahlen.
Nur so zum Vergleich: Meine Meerschweinchen bekommen pro Tag eine Gurke (oder anderes), teilweise sogar Biogemüse, und im Winter bin ich da mit 1,50 Euro pro Tag dabei.
-
-
im moment zahle 14-16 € für einen 2,5 kg-sack. Wäre aber durchaus bereit mehr zu zahlen!
-
Hallo,
ich zahle momentan für einen 1 kg Beutel knapp 5 Euro.
Aber es lohnt sich meiner Meinung nach einfach, weil meine Kleine durch dieses Futter ein besseres Fell hat als vorher und das Futter allgemein sehr gut verträgt.
-
der preis ist mir fast egal, bin bereit bis zu 6-7 Euro pro kilo zu bezahlen, wichtig ist mir das mein Hund das Futter gerne frißt und es gut verträgt
-
ich teilbarfe (bis der Sack TroFu leer ist) der Sack mit 8,5kg hat 35€ gekostet. Das Barfen abends kostet mich so 1,50€ca pro Tag.
-
Noch zu TroFu-Zeiten hatte ich ein Futter, was 55 Euro pro 15 kg gekostet hat (so ungefähr, ganz genau kann ich mich nicht dran erinnern). Ich hätte damals auch noch mehr gezahlt. Heute mit BARF siehts da schon viel viel günstiger aus
- Vor einem Moment
- Neu
Jetzt mitmachen!
Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!