Euer Futtervorrat
-
-
ich sehe schon, Ikea ist mein Freund
-
- Vor einem Moment
- Neu
-
-
Also ich hoffe trete jetzt niemand zu nahe, aber warum hortet man zum Teil so viel Futter?
Sind das immer unwiderstehliche Angebote?

Wir haben nen angefangenen Sack Trofu, ab und an ein paar Dosen NaFu, ein bisschen Knabberzeug und Leckerlies da mehr nicht...
-
1. Es sind Angebote im Sparpack abzüglich %te.
2. Damit ich nicht jede Woche und ständig los und kaufen muss
3. Ich will mich nicht damit ab schleppen
4. Weil es mir Spass macht Futter&Co. zu kaufen -
1. Es sind Angebote im Sparpack abzüglich %te.
2. Damit ich nicht jede Woche und ständig los und kaufen muss
3. Ich will mich nicht damit ab schleppen
4. Weil es mir Spass macht Futter&Co. zu kaufenOk das leuchtet ein vorallem Punkt vier .
Wir haben ja nur eine Fellnase da reicht ein 15kg Sack ja ne Weile. -
Wir haben ja nur eine Fellnase
Wir auch
da reicht ein 15kg Sack ja ne Weile.
Nö !
Hier hält nichts lange, deswegen brauche ich viel Vorrat
-
-
Also ich kaufe eigentlich immer etwas für Nala sowie ich in der Stadt bin. Mittlerweile stapeln sich futter, Leckerlies und co bei mir. Alleine Futter hab ich aktuell 40 Kilo zuhause, hinzu kommen ca 5 Kilo Leckerlies, 5 Kilo Fleisch für den Hund und diverse Futterproben die ich ab und an von meiner TÄ bekomme
-
wir suchen aktuell ein passendes futter und da ich das alles online bestelle, bestelle ich nicht alle 8-10 tage mal nen 3kg sack sondern eben gleich mal 4-5 sorten in 14 tages-rationen auf einmal. da häuft sich schon mal was an. und leckerlis und kauzeug kauf ich inzwischen wie nagellack oder schuhe ... "haben wir noch nicht, kommt mit"
-
Ich könnte nicht 5 Hunde für knapp über 20 € im Monat füttern wenn ich alles zum Normalpreis kaufen würde.
Allerdings ist es jetzt doch zuviel, da jetzt vielleicht noch Caya Blasengries hat. Hab bald keinen Hund mehr der das Trofu fressen darf
-
5 Hunde für knapp über 20 € im Monat
(Und gute Besserung für Caya!)
Ich hab immer maximal 28 kg Fleisch, Ochsenziemer, ein paar Dosen NaFu, so je 5 kg Äpfel und Bananen und diverses Gemüse da.
-
Wir auch
Nö !
Hier hält nichts lange, deswegen brauche ich viel VorratLuke bekommt laut Packung ca 180g pro Tag und das frisst er nicht immer.
Da hält der Sack fast nen viertel Jahr.@Lionn bei fünf Hunden kann ich das noch verstehen das ist dann ja ein echter Kostenfaktor
-
- Vor einem Moment
- Neu
Jetzt mitmachen!
Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!