Ich hab da jetzt grad mal reingeschaut und muss ehrlich sagen, ich habe bei den Preisen (Rindfleisch 8,99/kg) geschluckt.
Da würde ich tatsächlich eher auf den Lebensmittelhandel ausweichen und versuchen, reduzierte Ware zu bekommen, abgesehen davon, dass das echt mein Budget sprengen würde (wären dann bei meinem Bedarf so ca. 135 pro Monat zzgl. Gemüse, Hühnerklein und Innereien, Öl, Nüsse, Kräuter usw.)
Ja verständlich. Aber wir bestellen für einen Hund mit 2,8 kg, da ist das noch im Rahmen.