ZitatWie schaffst du es so viel Geld für alles auszugeben?
ich bezahlte für 15-20 kg Fleisch (das lang für einen Monat) knapp 30€ dazu noch obst und Gemüse Ca 15€ und öle alle zwei Monate Ca 20€
im fleischbedarf sind Knochen/Herz/Leber/Blättermagen/pansen dabeije nachdem was ich esse gibt es dazu noch Kartoffeln/nudeln/reis
ich denke da bezahlt man um einiges weniger wie bei trofu/nassfutter
Du, das wüsste ich auch mal gerne.... Also ich hole das Fleisch wöchentlich.... da der Gefrierschrank nicht mehr Kapazitäten aufweist und er eh schon alleine dem Hund gehört. Und da zahle ich immer min. 13 Euro für etwa 5 kg Fleisch und Innereien und Knochen. Dann noch Kartoffeln, da bekommt ne ganze Menge, da er sehr schnell abnimmt und Fett (asber das schlägt finanziell kaum ins Gewicht). Außerdem noch Leckerlies oder Käse und Quark zum ZOSen....) Nicht zu vergessen: Öle, aber da nehm ich seit das Geld knapper wird nur Raps, Olive und Kürbiskernöl.
Also 15 Euro pro Woche sind es mindestens....( Mit den Leckerlies fürs ZOS usw. sicher um die 20 Euro....)
Ich bin erstaunt, wie günstig ihr wegkommt beim Barfen...