Na toll, bei unseren IKEAs gibt´s die Aktion natürlich nicht ![]()
Zum Thema:
Ich kaufe nur mit Einkaufszettel, der Wochen-Essensplan steht auf der Rückseite. Ist etwas, das wir regelmäßig brauchen, im Angebot, kaufe ich halt 10 Stück oder mehr davon. Und ich gehe ohne Mann einkaufen :)
Markenprodukte gibt es sehr selten bei uns, genau wie Fertigprodukte. Selbstgemacht schmeckt besser, ist gesünder (kalorienärmer, weniger Salz . . .) und kostet nur einen Bruchteil.
Hundefutter (Dose, Trockenfutter oder Fleisch) wird oft bei 10%-Aktionen gekauft oder dann, wenn es bei so manchem Versender von Fleisch Versandkostenfrei-Aktionen gibt - so haben wir für fast 60kg Fleisch inkl.Muskelfleisch etc. ca. 96 € bezahlt.
Autoversicherung wird ggf.jährlich gewechselt, beim Handytarif zahlen wir 0 € Grundgebühr und telefonieren untereinander umsonst (für 3 Nummern kommen wir da auf satte 5 € im Monat).