Wir haben das Glück nun in Nähe von einer Schlachterei für Rind, Schwein und co und einer Geflügelschlachterei zu wohnen. Beide Schlachtereien haben BARF im Angebot, in groben Stücken oder auch gewolft, diverse Varianten usw.
Wir zahlen für 2 Hunde (22Kg und 30Kg) an Fleisch im Monat knapp 50 Euro. Dann noch diverser Kleinkram ,Öl,Gemüse usw wird ja nicht jeden Monat gekauft bzw fällt nebenbei an beim Kochen für uns selber.
(Mir gefällt das die Tiere nicht quer durch Deutschland gekarrt wurden bevor sie in die Schlachtung gehen).
Es gäbe auch die Möglichkeit über die Jäger im Ort immer mal wieder an Reh zu kommen, aber das mögen meine Schnösel nicht ^^