Beiträge von Lionn
-
-
-
Ich schätze mal unter 40 € kommt man heutzutage nichtmehr aus nem Salon raus. Und das jeden Monat? Hui... da muss man halt dahinterstehen und es auf 15 Jahre wissen. Oder man macht es selbst aber wie gesagt das wäre für mich niemals eine Option. Dann lieber kein Pudel, denn ich selbst koennte es nie so wie ein Profi
Bei den Spitzen kann dir alles passieren. Das sieht aber in der Regel der Züchter schon. Meine Hündin aus dem Tierheim ist wirklich krass - da waren wir schon manches Mal froh keine Mieter zu sein
Aber die 3 Jungs ?? Das klaefft mein Sheltie aber WESENTLICH MEHR 
-
Ich haette auch Spitz gesagt denn nicht alle sind Klaeffer

Beim Pudel würde micht schlicht und ergreifend der Kostenfaktor stören
Für MICH geht Pudel einfach nur in wirklich ordentlich vom Profi geschoren alles andere nein. Und wir hatten mal nen Pudel - heute sind wir heilfroh DIE Kosten nichtmehr alle 4 bis 6 Wochen zu haben -
Zitat
Aber ja. Eine allergische Reaktion erfordert eine entsprechende "Vorbereitungszeit", die wir als HH gar nicht wahrnehmen. Alles scheint bestens.....dabei hat die Sensibilisierungsphase schon lange begonnen. Die Phase kann Wochen und Monate dauern. Gerade wiederholter Kontakt mit dem entsprechenden Antigen( sprich immer dasselbe Trofu mit Mais und Reis) kann letztlich dessen Bekämpfung auslösen.
Oder Jahre?
2 Jahre bekommt er es jetzt etwa. Aber in letzter Zeit mehr wie früher
Aber eigentlich kann es nur Futter sein.

-
77 € ? Respekt
Wieviel denn? 300 Stück? 
-
Ich frage mich nur wirklich warum die das gemacht haben?

-
Ich werde die nächsten Wochen auch nur noch kochen.
Ich verstehe das nämlich nicht
Mein Mittelspitz reagiert auf Weize, Roogen, Hafer. Das Josera Fitness wo Mais und Reis drin ist hat er 1x am Tag immer bestens vertragen.Aber jetzt juckt und leckt er sich oohne Ende
Alles voller wunder Stellen innerhalb weniger Tage
Am Anfang habe ich es auf schwitzen und Wärme geschoben aber nicht mehr dort wo er jetzt leckt.Könnte sich die Unverträglichkeit auch auf Mais und Reis ausgeweitet haben?

-
Zitat
Was macht man mit 18 Leinen???!
Das selbe wie ich mit ueber 200
Angucken und benutzen.Heute gabs vom Flohmarkstand des Tierheims
1 Geschirr von Hunter
1 von More 4 Dogs
1 von Rogz -
Für alle die noch Meterleinen für die BH brauchen. Zwischen 1, 30 und 1, 50 € bei Schaefer

Habe gerade für meinen Kurs bestellt
