Gerade bei großen Leckerli-Mengen finde ich die im Handel erhältlichen Leckerlis einfach auf Dauer zu teuer. Deswegen nehme ich Trockenfutter und zwar Platinum oder die Meatballs von Bestes Futter. Die halbfeuchten TroFus eignen sich gut zum zerteilen, Platinum zerteile ich meist in 3 Stücke, die Meatballs zerschneide ich in 6 Stücke, da mein kleiner Dackel sonst irgendwann platzen würde
Bei Platinum Chicken bin ich preislich ca. bei 0,48 € pro 100 g.
Was ich mir als kostenkünstige Alternative auch vorstellen kann, wäre kleingeschnitten Möhre oder Zucchini mal zur Abwechslung, wenn der Hund es mag. Aber das ist dann auch wieder ziemliche Arbeit, das ständig zurechtzuschnibbeln (Hält sich ja auch nicht so lange, Trofu kann ich schon auf Vorrat zerteilen).
Selbstbacken ist auch super, aber dafür bin ich zu faul 
Getrocknetes Hühnchenfleisch nehme ich auch manchmal und schneide die mit der Schere in kleine Stücke, aber das zählt nicht mehr zu den günstigen Leckerlis, da bin ich bei ca. 1,40 € pro 100 g.