Kann mir wer sagen was die Flocken von Herrmanns kosten??
Spiel auch grad mit dem Gedanken von Crunchy Garden.
Was haltet ihr denn von Dosen Möhren und Erbsen??? Das ist das einzige was unsere frisst.
Kann mir wer sagen was die Flocken von Herrmanns kosten??
Spiel auch grad mit dem Gedanken von Crunchy Garden.
Was haltet ihr denn von Dosen Möhren und Erbsen??? Das ist das einzige was unsere frisst.
Werd das auch mal testen. Wo bekomm ich denn gemahlene Leber???
Hummel: Also wenn du ganz nett fragst, dann darfst du gerne Hund bei mir sein. Weiß aber nich ob es dir schmeckt, da ich beides geschenkt bekommen hab weil es nimmer wirklich gut war. :group3g:
Gestern gabs bei uns Black Angus T-Bon Steak, abends Schweinelende für Hund und Katzen.
Heute dann Hähnchenkarkassen mit Leinöl. Die Katzen bekamen TroFu weil sie mit dem Teil immer Stunden brauchen und anschließend die ganze Wohnung blutig ist.
Danke, würd das ja nur einmal die Woche oder so geben, weil ich meinen Hund nicht mit Vitaminen vollpumpen will.
Also wenn ich in den Garten geh und eine Karotte aus dem Boden zieh, dann ist die am nächsen Tag schon nicht mehr so der Hit.
Komisch das gekaufte dann 3 Wochen halten
Hallo ihr,
was haltet ihr von dem Zusatz von Bestes Futter Crunchy Garden?
Ich bin am überlegen ob ich das ab und an zufüttern soll wegen der Vitamine, da unser hund kein Obst oder Gemüse frisst.
Danke für die Hilfe.
ulliskaya: is ja klar das die mehr kosten und schneller verderben. Da fallen halt die ganzen Zusatzstoffe weg.
Was das Thema Geld angeht: ich bin selber Studentin und hab im Monat kaum mehr als 800 €. Ich hab beschlossen einfach weniger Fleisch zu essen und das wenige dann aber mehr zu genießen. Ich finde wenn was so teuer ist, so ist es bei mir, dann genießt man die Dinge mehr und isst bewusster. Also ich werf kaum mehr was weg.
Wenn man eh wenig Geld hat muss man halt wo anders dann sparen, aber nicht beim Essen.
Also ích mache auch keinen Unterschied zwischen der Quälerei an einem Hund und der an einer Kuh.
Ich werde genauso wütend wenn jemand sowas mit seinem Hund macht wie wenn ein Bauer seine Tiere schlecht behandelt.
Man sollte sich aber vorweg mal überlegen warum so viele Nutztiere so schlecht gehalten werden???? Meist liegt es doch daran, dass eben billig produziert werden muss. Wenn 1 kg Hack eben nur 2 € kosten soll, dann ist da Stroh und sowas eben nicht drin. Der Verbraucher muss umdenken!!
Der große Unterschied macht für mich hier, dass der Typ seinen Hund gequält hat aus Lust und Laune heraus. Ein Bauer tötet seine Tiere aber aus gutem Grund.
Also ich denke, wenn man das wirklich mit Nutztieren vergleichen will, dann ist das etwa so, als überfährt ein Bauer seine Kuh und läßt sie dann im Hof vergammeln.