Gestern habe ich 10 Ochsenziemer gekauft und dabei das Gefühl gehabt, den ganzen Laden bezahlt zu haben
Bisher habe ich immer für den 10er Pack 5,90 bezahlt und nun sind es 8,90!
Eigentlich kaufe ich immer 2 Packungen, aber bei einer Preissteigerung um 6€ lohnt sich nun die Bestellung im Internet. :/
Beiträge von Lionbonnie
-
-
Zitat
Ist hochwertiges Futter denn günstiger?
Es kommt auf die Sorte an. Daher kann es sein, dass RC mehr als doppelt so teuer ist, wie ein wirklich gutes Futter. -
Zitat
wer Kinder hat weiß was Mund fusselig reden bedeutet.
Nö
Versuche es mal mit einer verständlichen Erklärung
-
Zitat
Pedigree empfiehlt da eher 3 bis 4 Dosen pro Tag (1000 bis 1200 Gramm)
Bei Real Nature sind es nur 400 Gramm pro Tag. -
Ich habe unsere Kudde vor 4 Jahren gebraucht übernommen. Sie sieht heute noch aus wie neu

-
Zitat
jetzt hat er die 302, und die ist bei dem halben Hemd doch recht enganliegend...
Den habe ich mal zur Probe für meinen schlanken JRT hier gehabt. Anziehen ging noch, aber Bewegung war unmöglich. Kann mir fast gar keinen Hund vorstellen, der da reinpassen soll. Sweeny hat nur eine
30cm Wespen-Taille und das war schon zuviel. -
Hat schon mal jemand Leinen mit Kevlar ausprobiert?
http://de.dawanda.com/product/335567…utm_campaign=c6 -
Zitat
Viele Leute schreiben, dass in Royal Canin Zucker enthalten ist, ...In den Inhaltsstoffen habe ich aber nichts über Zucker gelesen.
Gemeint sind die Rübentrockenschnitzel. Davon ist (laut Zusammensetzung) mehr enthalten als Fleisch! Denn das steht erst an der 9. Stelle. Für 9€ pro Kilo ist das Futter schon eine Frechheit. -
Ich kaufe auch immer bei Futterfreund. Da ist die Auswahl viel größer.
Die von dir genannte Seite ist alleine bei den 200g Dosen um 20 Cent teurer und die Versandkosten sind erst ab 39€ frei. -
Ich streiche nur die Innenseite mit dem Finger mit Leberwurt aus.