hier wird auch aus Glasdessertschalen gefressen und getrunken und das Wasser für Hasi kommt aus einem 5 Liter Kanister den wir extra zum Kaffee kochen kaufen und Bootsi seine tägliche Schüssel Wasser abknapsen 
Oh man.....irgendwie haben Hundehalter was an der Birne 
So gerade fertig geworden für 3 Tage
Entenbrust, Möhre, Süßkartoffel, Zucchini, etwas Kohlrabi, Dinkelsternchen, Salz, Kümmel, Thymian
Bin vorhin von meiner Gassibekannschaft ungläubig angeguckt worden, wie ich erwähnte, dass ich heute ne Entenbrust für den Kurzen geholt habe, die ich nachher noch abkochen muss mit dem üblichen Gedöns.
Da hab ich ihr gesagt, dass Teil hat 400gr und hat 3,99 gekostet, ne Handvoll Nüdelchen und zwei Handvoll Gemüse und fertig für 3 Tage essen für ca 1,50 , da Entenbrust "Luxsusessen" ist. Normal beim kochen komm ich so auf 1,00 bis 1,20 würde ich mal sagen (ich kaufe beim Schlachter, da ich ja nun wirklich Humane mengen brauche und dann gerne frisch hole).
Bevor ich gekocht habe, habe ich gute, hochwertige Dose verfüttert und bin täglich auf ca 2,00 - 2,40 € bezahlt!!!
Jetzt weiß ich GANZ genau was drin ist, wird gerne gefressen und Output ist allerbest!!!
So...nun hab ich den Faden verloren, was ich eigentlich erzählen wollte....... 