Zitatmanchmal findet man bei sich in der Gegend viel günstigere Angebote.
Ich zahl z.B. für ein Kilo Fleisch bei uns auf dem Wochenmarkt 1,60,
für 1 kg Pansen oder Blättermagen 2 Euro .
Oder man macht sich mal die Mühe und fährt aufs Land und macht einen Deal mit einem Dorfschlachter.
Ist aber gar nicht so leicht. Ich wohne auch auf dem Land und bestelle mittlerweile online.
LG Lexa