Nee ich meine direkt vor dem Lauf in dem Korridor. Da meine ich mindestens 2 Schäferhunde gesehen zu haben aber gelaufen sind andere
Beiträge von Lionn
-
-
Ich mag mich irren aber ich meine gesehen zu haben, dass es in der Nahaufnahme der Hunde vor dem Lauf mindestens 1-2 graue Schäferhunde waren aber gerannt am Ende nur Tervuren sind

Übrigens hat man da wirklich schön gesehen, dass sich zwei den Rucksack genschnappt haben (sonst nix) und der Rest einfach so mitlief
-
Dann dürftest du keinen Hund im Film und Fernsehen zeigen. Also wenn man es genau nehmen will
-
Ganz genau. Wollte ich auch gerade schreiben. Die waren um ihn herum und er kam trotzdem über die Absperrung
-
Du weißt aber schon das es auch Shelties gibt die seehr viel größer werden, gell? Der größte Sheltie den ich kenne hat 54cm Schulterhöhe

-
Ich zahl für 4 Hunde 50€ Hundeplatz im ganzen Jahr
Und da fragt keiner nach dem Gewicht 
-
Richtig "scharf" ist da mM nach kein Hund. Einige scheinen überhaupt nur so in der Gruppe mitzurennen und selbst nachdem sie hingefallen war is sie locker rausgeklettert und man sah noch nen Hund am Zaun langtraben.
Und mal in Ernst - glaubt tatsächlich irgendwer, dass im DEUTSCHEN TV Menschen von echten scharfen Hunden gehetzt werden würden? Wenn ich sonst schon viel glaube aber DAS nicht

Die Show selber find ich nicht gut gemacht. Billig gemacht, kreuz und quer geschnitten und wären die ganzen Effekte nicht drin würde man wahrhftig nen Schrecken kriegen

-
Zitat
Futter: ca. 70€ im Monat (Wie schafft ihr es so wenig für Futter zu bezahlen? Ich mach was falsch
)
Hundeschule: 60€ im MonatOhne Billigfutter
Vorratshaltung, Angebote, planen
Habe gerade gestern wieder 30x800gr Dosen für unter 30 € geordert

-
Warum gibt's eigentlich zweimal das gleiche Thema?

Also ich fasse mal hier in dem Thema zusammen:
4 Hunde, 1 Sheltie, 3 Spitze
Steuern: Habe ich verdrängt
Versicherung: Zahlen meine Eltern
Futter nass u. Trocken: rund 25 € pro Monat
Leckerli Flocken und Kausachen: rund 5 € pro Monat
Zubehör: Gibt es nicht ständig aber im Jahresdurchschnitt würde ich sagen rund 10 bis 15 € pro MonatIns Gewicht fallen noch Hundeplatz, Turnierstarts und Sprit. Das ist nen Batzen lohnt sich aber

-
1 ganzer Ochsenziemer. So günstig wie bei unserem Pferdefutterhaendler gibt's die nirgends
