Beiträge von Lionn

    Btw Selbst Josera Economy welches per Kilo sogar noch unter Disvounterfutter liegt mit rund 18 € per 20kg ist vom Inhalt her besser wie Discounterfutter :hust:
    Nicht laut Deklaration aber hier im Forum hat mal einer direkt bei Josera nachgefragt und die Antwort klang bei WEITEM ordentlicher als Discounterfutter :gut:

    Zitat

    Ok, ich meine ich bin ja neugierig, ich zahle für nen 2,5 Kilo Sack Aldi Futter 2,99! Komme damit ungefähr 2 Wochen mit hin, manchmal weniger, zwischendurch gibt es hier auch vom Mittagstisch, sowie mal ein Stück Paprika (stehen sie irgendwie drauf oder Banane zwischendurch), achso und ich streue immer Kokosflocken übers Futter, das kostet ja nicht die Welt!

    Ich bin offen für besseres im selben Preisverhältnis, habe bis dato nämlich nicht mal annährend etwas gefunden, was das toppen könnte!


    Heisst rund 5 € pro Monat. Bei 1 Hund oder?

    Wie gesagt ich biete 1 Sheltie, 2 Mittelspitze und 1 Kleinspitz ohne Discounter für runde 20 € pro Monat :pfeif:

    Ja ich wiederhole mich ich weiß ;)

    Aber gerade WENN ich auf den Kosten rumreiten will sollte ich doch zusehen für mein Geld möglichst viel zu bekommen :???: Und das kann mir bei Discounter eben nicht wirklich einer erzählen :hust:

    Mir erschließt sich trotzdem einfach nicht warum man freiwillig Geld für was Minderwertiges ausgibt wenn man dafür oder nur Minimal mehr was besseres bekommen kann :???:
    Ich sags immerwieder: 4 relativ kleine Hunde = rund 20 € im Monat ohne Discounter :D

    Ja und ja und nein

    Ja bei Sheltie 1 seit 1998 und das obwohl der Hund seit 3 Jahren tot ist :sad2: Aber es hat sich einfach ein sehr netter Kontakt entwickelt

    Ja bei den 3 Spitzen vom Züchter denn sie ist immer meine erste Ansprechpartnerin wenn ich ne Frage zu den Spitzen speziell habe

    Nein bei Sheltie 2 denn da hatte ich schon nach dem Kauf das Gefühl "unbequem" zu sein

    Ach und ja beim Tierheim