Beiträge von BlueCattle

    Hallo,

    wie definierst du "PREISWERT"!?

    Ich füttere z.B. das schwedische Trockenfutter Magnuson, da kostet der 14 kg Sack 56,80€.
    das scheint auf den ersten Blick, ne Menge Geld zu sein, aber... ich komme im vergleich zu dem Futter, das ich vorher gefüttert habe, mit 14kg, bis zu 8 Wochen aus,das Alte Futter war bei ebenfalls 14kg Sack , in 4 Wochen weg, und kostete pro Sack 39€ , somit komm ich mit dem Magnuson günstiger.

    Wir sind mit dem Magnuson echt sehr zufrieden,kein Fleischmehl und so Zeugs!!

    Wenn du mehr über dieses Futter wissen möchtest, du findest es hier:
    http://www.eddys-futterteam.de

    Im Futterhaus wirst du solche Qualität nicht finden!