Wir füttern von ,,bestes Futter" das Magic mit Banane, kostet der 15kg-Sack 48Euro. Mein Hund bekommt da 150g pro Tag von u. da kommen wir Ewigkeiten mit hin. Dadurch das man bei hochwertigerem Futter oft weniger füttern muss geht es meiner Meinung nach gar nicht wirklich ins Geld sprich ich zahl zwar was mehr aber sie bekommt dafür weniger als von einer ,,Billigsorte".
Ach und zu der abfälligen Bemerkung ,,Futterexperten"! So hat sich hier noch keiner genannt sondern hier werden lediglich Ratschläge gegeben wie man etwas eventl besser machen kann! Wie u. was dann jeder füttert bleibt ja jedem selber überlassen u wenn man keine gutgemeinten Tips möchte sollte man hier vieleicht nicht mitreden 
LG Tanja mit Luna