Beiträge von Kathreinerle

    ....das die Presse vorhandene Tatsachen noch aufpusht und Dinge dazureimt,kenn ich aus eigener Erfahrung.Dagegen kann man noch nicht mal etwas tun...wenn die Geschichte wirklich so passiert ist,wie die Frau sagt,wäre es ja nicht sensationell genug gewesen...mal davon abgesehen gab es hier letzt einen Fall,bei dem ein Mann mehrere Tiere in ewiner Wohnung zurückgelassen hat,einige davon starben,die anderen unter anderem ein Rotti haben überlebt,weil Nachbarn die Polizei angerufen haben.Vor einer Woche das Urteil: Nur 600€ Geldstrafe (weil der Mann ja jetzt Hartz 4 bezieht)...unfassbar :sad2:

    ...von den Angeboten konnt ich mal wieder nix gebrauchen *kreisch*,hab es aber gestern wieder geschafft 85 € unnötigerweise für die Fellnasen auszugeben (aber nicht im Fres*****)
    Ausbeute:
    - neues Nylon Halsband für Sunny (hat doch nur 2 gehabt :p )
    - 1m Leine aus Tau (die anderen sind doch aus Fettleder :roll: )
    - 1 Beißwurst (gut die war nötig,andere kaputt)
    - schwarzer XL Kong (der andere war zu klein :ops: )
    - 2 einfache Nylon 2m Leinen (die 6 anderen brauchen mal Ruhe :hust: )
    - 2 Rinder Unterbeine mit Fleisch (Verschleiß,legger)
    - Luposan Kräuter Kraft 30
    - Fläschen Lachsöl
    - Paket Leckerchen


    ....ich glaub das wars :p

    ....Senior weiß ich jetzt nicht,aber für sensible Hunde.Das Josera Fitness ist mit 28 € sehr günstig,dafür sind auch nicht so viele Zusätze drin.Ich glaube real nature kostet 60 oder 70 €.Die Sorten aus der Emotion Reihe von Josera sind teurer.Das Balance ist für ältere Hunde,kostet ca. 37 €,das Sensi Plus ca. 39 €...und das ist kein teures Futter =)

    ...das Agilo hostet so 25 €/15 kg,hat 25 % Rohprotein und 15 % Rohfett,ist für aktive Hund..das Fitness hat 13% Rohfett kostet ca. 28 kg/15 kg.Das blöde ist,das es von den Sorten nur 15 kg Säcke gibt.Musste mal deinen Händler nach Proben fragen oder ob er 1 kg hat oder so.Select Gold ist die Hausmarke von Fressnapf.Das trockenfutter ist nicht gut von der Zusammensetzung her,das Dosenfutter schon.800 g Dose kostet ca. 2 € :gut:

    ...ich find es nicht schlecht von der Zusammensetzung und da meine eh immer noch was dazubekommen wie Lachsöl,Kräuter Kraft30,Gelenkkraft,Eigelb,Olewo Karotte,...und auch mal ne Reinfleischdose bekommen,denke ich nicht das Ihnen da was abgeht.Ich würde aber auch nur das Fitness und das Agilo füttern.Ich hab jetzt nen Sack Agilo für die "Kleine" geholt und Fitness für die "Große" weil die Probs mit Fell und Output hat...ob sie es vertragen,wird sich dann rausstellen ;)