Ich hab am Wochenende schon wieder zugeschlagen und 2 Halsbänder bei Saltydog bestellt.
Fotos gibts sobald die Dinger hier sind.
Ich hab am Wochenende schon wieder zugeschlagen und 2 Halsbänder bei Saltydog bestellt.
Fotos gibts sobald die Dinger hier sind.
Du hast gut reden, selbst nicht mitmachen und als Krönung statt laufen Shopping betreiben - das kann ja jeder.
Aber von mimimi versteht sie was
![]()
Nicht frech werden! Sonst komm ich vorbei und mimifizier dich.
Andere Frage, wenn ihr eurem Hund einen Pulli in der Wohnung anziehen würdet, welches Material würdet ihr wählen?
Kira trägt drinnen Fleece. Fürs Frühjahr hab ich Baumwolle gekauft.
Die Lacher find ich bissl gemein, ich dachte hier bekomm ich ne Runde Mitleid bzw. paar nette anerkennende Worte fürs Aufraffen 😂😂😂 - pahhhh
Ich hör nur mimimi.
Nehmt mir das Internet weg.
Zwei Halsbänder von Saltydog, ein AnnyX für Kira und 2x Dummytraining sowie ein Seminar für Fine.
Iiiirgendwann bin ich hoffentlich auch mal dabei.
Hab jetzt aus Frust 3 Paar Laufschuhe und ne Pulsuhr bestellt. So. Ihr seid schuld, nicht mangelnde Impulskontrolle.
Die Streuselteilchen sind lecker geworden.
Das nächste Mal aber ohne Puddingfüllung, damit man sie aus der Hand essen und auch mal für unterwegs mitnehmen kann.
https://www.zuckerjagdwurst.com/de/rezepte/veg…puddingfuellung
PS: Pudding nach Anleitung auf der Packung, aber Mengenangaben im Rezept und ohne Agar Agar gekocht.
Wurde ja auch irgendwo im Podcast gesagt, das je nachdem was ich trainieren will diese Igelbälle Sinn machen. Aber auch da gibts ja zig Variaten.
Ich musste lachen als sie das mit dem Anheben einer Vorderpfote erläutert haben. Wir hatten alle recht, es gibt Hunde die dann diagonal hinten belasten, andere eben nicht, ne Regel gibts nicht.
Cashewmus
Ich weiß, dass viele damit Soßen abbinden.
Ich mach sowas gerne in Shakes oder Süßspeisen wie Pfannkuchen oder als Swirl in selbstgemachtes Eis.
sind jetzt über Winter allein bei etwa 350 € nur fürs Training.. pro Monat
ich denk noch so „boah, wie teuer!“.
Naja, mit Dummytraining von Oktober bis März mit Kleingruppe und 2 Trainings- WTs (einer mit Übernachtung) lieg ich auch über 400€
Und da ist noch kein Sprit für die 1x70-80km und 1x 110km im Monat drin.
Zwar insgesamt und nicht pro Monat, aber man verdrängt schnell was man so ausgibt.